ОБУЧЕНИЕ МОЛОДЕЖИ НАВЫКАМ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ 2017

С 24 по 25 февраля 2017 года, 15 студентов из трех Университетов Молдовы: «А. Руссо» г. Бельцы, «Б. Петричейку-Хаждеу» г. Кагул и Академия Экономических Знаний г. Кишинев примут участие в семинаре, посвященном Обучению молодежи навыкам финансовой грамотности.

Семинар состоится в здании Национального Бюро Каритас Молдова, расположенного по адресу: мун. Кишинэу, ул. Г.Асаки, 30/1 и будет продолжаться в течении трех дней:

I день:

1. Организационные вопросы
  2. Деньги и их ценность

II день:

1. Тратим экономно
  2. Приход и его изучение
  3. Кредит
  4. Менеджмент рисков
  5. Валютный рынок

III день:

1. Наша жизнь в цифрах
  2. Возможности и статистика
  3. Умения и способности необходимые для успеха
  4. Рекомендации, размышления, суждения

Проект «Обучение молодежи навыкам финансовой грамотности» предусматривает обучение молодежи решению различных вопросов, связанных с финансами, как планирование, распределение бюджета, правильное использование финансовых средств. Целью данного проекта является вовлечение молодежи в социально-экономическую деятельность посредством новейших методик обучения принятия решений.

Финансирование данного проекта осуществляется организацией Catholic Relief Service из США.