DARE программа – ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУПП САМОПОМОЩИ.

Неправительственные организации Молдовы, являющиеся партнерами по программе DARE, приняли участие в тренинге: Организация деятельности групп самопомощи. Тренинг проходил с 19 по 20 апреля 2018 в Социальном Центре Каритас Молдова.

Леонид Николаев — коуч с Украины, работающий в организации SOS Children’s Villages Ukraine, проинструктировал участников семинара о методах работы и умениях необходимых для организации деятельности групп самопомощи.
Главными задачами тренинга являются: овладение навыками по организации групп самопомощи, выявление возможностей групп, формирование алгоритмов по работе с клиентами.
В семинаре приняли участие 16 социальных работников и преподавателей Каритас Молдова, Regina Pacis и Дьяконии.