Делегация Каритас Молдова участвует в Региональной конференции 2024 Каритас Европа

С 6 по 8 мая президент Благотворительного фонда «Каритас Молдова» о. Петру Чобану и его исполнительный директор Эдвард Лукач принимают участие в Региональной конференции и Форуме директоров Caritas Europa 2024 в Брюсселе.

В повестку дня были включены темы католической гуманитарной деятельности в условиях войны и климатических чрезвычайных ситуаций, Стратегические рамки Caritas Europa 2021-2028, представление и утверждение отчетов за прошлый год, а также организация следующей региональной конференции Caritas Europa в Кишиневе по случаю 30-летия Caritas Moldova.

На открытии конференции президент Caritas Europa, г-жа Михаэль Ландау, приветствовала всех участников. Михаил Ландау поприветствовал всех участников и вознес молитву. Генеральный секретарь Caritas Internationalis Алистер Даттон также выступил с приветственным словом, а старший научный сотрудник Института социальной справедливости Лас-Касаса при Оксфордском университете доктор Уго Слим - с докладом на тему «Католическая гуманитарная деятельность в политике войны и чрезвычайных климатических ситуаций».

Делегации всех 49 организаций-членов Caritas Europa из 46 стран обсудят на Форуме директоров среднесрочный обзор стратегических рамок, а также время и тему следующей региональной конференции в Кишиневе, когда Caritas Moldova будет отмечать 3 десятилетия своей деятельности.