Будь Волонтёром

Миссия волонтеров Caritas Moldova заключается в содействии необратимым изменениям в молдавском обществе путем развития навыков и способностей молодых людей и других членов сообщества и повышения их обязательств в создании и содействии этим изменениям в качестве ценного ресурса сообщества.

Молодые добровольцы Каритас Молдова сосредоточены на нескольких основных областях участия:

- Развитие социальных, экономических, психологических и гражданских навыков и способностей для поддержки программ Каритас Молдова;
- Обеспечение поддержки и солидости для бенефициаров (детей, пожилых людей, уязвимых семей, маргинализированной молодежи) Благотворительного фонда "Каритас Молдова";
- Привлечение и сбор дополнительных ресурсов для улучшения жизни уязвимых людей в Молдове (путем организации/участия в благотворительных мероприятиях и кампаниях);
- Участие в тренингах по экологической и экстренной помощи для повышения жизнестойкости молодежи и оказания помощи в критических ситуациях;
- Мероприятия Job Shadowing - "закулисье" штаб-квартиры Благотворительного фонда "Каритас Молдова".

Что вы можете предложить?

Став волонтером вы делитесь вашим временем и знаниями. Ваше время является ценным даром для тех, кто нуждается в помощи. Вы можете принять участие в мероприятиях с детьми, молодежью и пожилыми в одном из регионов, в которых Каритас Молдова осуществляет свою деятельность.

Что вы получаете взамен?

• Личное удовлетворение!
  • Улыбка, признательность и благодарность наших бенефициаров!
  • Опыт работы в общении с людьми, работа в команде, планирование деятельности!
  • Волонтерский контракт, которое подтверждает ваш опыт работы и добавит существенную ценность вашему резюме которое будет оценено дальнейшими работодателями!
Анастасия Миронова
Координатор проекта

Оставьте свой след в обществе!