Обучение стандартам «Сферы» в Молдове

Желание помочь нуждающимся - это хорошо, но для того, чтобы ваша помощь была эффективной и дошла до пострадавших людей, необходимо пройти определенную подготовку. Именно по этой причине в 1997 году группой НПО и Движением Красного Креста и Красного Полумесяца был инициирован проект "Сфера", направленный на разработку набора универсальных минимальных стандартов в основных областях гуманитарного реагирования, которые содержатся в Руководстве "Сфера".

Для того чтобы повысить качество гуманитарного реагирования в условиях бедствий и конфликтов и усилить ответственность гуманитарной деятельности перед людьми, пострадавшими от кризиса, в штаб-квартире Caritas Moldova был организован новый тренинг по Сфере. Среди участников были представители неправительственных организаций и структур Министерства труда и социальной защиты. Один из них сказал: "Мы поняли важность и ценность использования Sphere в повседневной работе организации, участвующей в управлении кризисом беженцев...".

В дальнейшем планируется провести еще несколько тренингов. Следите за нами! Свяжитесь с нами!

Тренинг "Введение в минимальные стандарты Sphere" был проведен Благотворительным фондом Caritas Moldova (как связующее звено со Sphere) и Международной организацией по миграции в Молдове и финансируется Международной организацией по миграции в Молдове.