Посещение Центра ухода и поддержки в Рашкове

Иисус сказал своим ученикам: «Пусть дети придут ко Мне и не препятствуйте им, ибо Царство Небесное принадлежит подобным им!» (Мф. 19, 14). Следуя примеру Спасителя, Благотворительный фонд «Каритас Молдова» реализует проект «Забота» посредством четырех образовательных программ, реализуемых в Центрах ухода и поддержки в Тирасполе, Рашкове, Петропавловке и Зарнештах. Благодаря этому проекту более 400 детей и молодых людей с обоих берегов Днестра получают возможность обучения и развития, что способствует снижению их уязвимости к бедности.

После посещения Центра Рашкова, расположенного в старейшей римско-католической церкви в Республике Молдова, построенной в 18 веке и посвященной Святому Каэтану, команда «Каритас Молдова» имела возможность убедиться в полезности и необходимости нового проекта. Благодаря участию в деятельности центра более 40 детей и молодежи развивают свои навыки в искусстве рукоделия, изготовлении браслетов из бисера, плетении рюкзаков, сумочек и других предметов. Бенефициары проекта учатся работать в команде, понимать себя и других. Под руководством заботливых учителей дети развивают свои навыки и таланты, получая доступ к еде, жилью и образованию в безопасной и чистой среде.

Проект «Забота» реализуется «Каритас Молдова» при финансовой поддержке «Каритас Австрия».