Визит делегации Caritas Norge

Благотворительный фонд «Каритас Молдова» имел честь принять делегацию «Каритас Норге» во главе с генеральным секретарем Ингрид Розендорф Джойс. Визит начался в штаб-квартире фонда, где состоялись переговоры об укреплении сотрудничества и внедрении совместных проектов.

Затем делегация Caritas Norge получила возможность посетить «Центр временного размещения беженцев» в Кишиневе, расположенный на улице Мушатинилор, 1, на территории центра FIDES и дома Providence. Этот визит позволил получить ценное представление о деятельности и усилиях Caritas Moldova по поддержке беженцев из Украины.

В ходе визита делегация ознакомилась с различными объектами, предлагаемыми центром размещения, включая детский сад, предназначенный для детей беженцев, онлайн и внешкольные занятия, столовую и игровую площадку. У них была возможность пообщаться с детьми и персоналом, понаблюдать за проводимыми образовательными и развлекательными мероприятиями и лучше понять потребности и проблемы, с которыми сталкиваются подопечные центра.

Директор Каритас Молдова Эдвард Лукач сказал: «Мы благодарны за визит делегации Каритас Норге и их постоянную поддержку. Вместе мы оказываем положительное влияние на жизнь тех, кто нуждается в нашей помощи».

Генеральный секретарь Caritas Norge Ингрид Розендорф Джойс, в свою очередь, выразила признательность за работу команды Caritas Moldova и подчеркнула важность международного сотрудничества в преодолении гуманитарных кризисов. Визит укрепил отношения между двумя организациями и открыл новые возможности для будущего сотрудничества.